Массовое убийство

Керченский стрелок готовился к нападению с января 2017 года 20.10.2018

Устроивший стрельбу в керченском колледже Владислав Росляков готовился к этому с января 2017 года, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Археологи сняли с неандертальцев обвинения в массовом убийстве мамонтов 2 31.10.2014

Начиная с 1960 года, когда в Джерси было обнаружено множество костей мамонтов, ученые полагали, что в их гибели виновны неандертальцы, загонявшие стада животных на скалы, чтобы убить.

В Миннесоте предотвращено массовое убийство в школе 26.06.2014

17-летний Джон Ладью из американского штата Миннесота в течение нескольких месяцев готовился убить свою семью, устроить взрыв в школе и расстрелять учеников. 

"ЦС" требует начать процесс о массовом убийстве в Maxima 3 28.11.2013

Депутаты Сейма от "Центра согласия" Ирина Цветкова и Янис Адамсонс обратились с письмом к генеральному прокурору Эрику Калнмейерсу с требованием возбудить уголовное дело по факту массового убийства, произошедшего 21 ноября.

Президент: это массовое убийство невинных людей 15 23.11.2013

Трагедия в ТЦ Maxima в Золитуде - массовое убийство невинных, заявил в эфире Латвийского телевидения президент Латвии Андрис Берзиньш.

В США количество инцидентов со стрельбой выросло в три раза за 5 лет 1 22.10.2013

В Соединенных Штатах количество инцидентов со стрельбой за последние пять лет выросли в три раза, а количество жертв массовых убийств – в полтора раза за 4 года.

Прокуроры потребуют казнить массового убийцу из Колорадо 02.04.2013

Американский прокурор, который будет представлять сторону обвинения на процессе массового убийцы Джеймса Холмса, потребует приговорить его к смертной казни, сообщает Agence France-Presse.

"Вечеринка мертвецов": В мексиканском Уруапане линчеватели оставили трупы семи жертв сидящими на стульях 25.03.2013

В Мексике полиция выясняет обстоятельства очередного массового убийства, сопровождавшегося циничным спектаклем.

В Нью-Йорке пенсионер устроил бойню в парикмахерской и на автомойке, расстреляв шесть человек 1 15.03.2013

 Полиция американского штата Нью-Йорк застрелила пожилого мужчину, который совершил массовое убийство.

Британского "двоеженца"-безработного судят за убийство шести из 17 детей в попытке восстановить семью 15.02.2013

В Королевском суде Ноттингема идет судебный процесс по делу о массовом убийстве детей.

Бойня в Коннектикуте спровоцировала рекордный спрос на оружие 18.12.2012

Рекордный спрос на огнестрельное оружие возник в США после массового убийства в Коннектикуте, сообщает газета The Huffington Post.

В "Сэнди Хук" обнаружили сотни неиспользованных патронов 17.12.2012

Адам Лэнза, 14 декабря открывший стрельбу в начальной школе "Сэнди Хук" в американском городе Ньютаун (штат Коннектикут), на момент прибытия полиции имел при себе сотни неиспользованных патронов. Их точное количество не указывается, однако, как сообщает 16 декабря Associated Press со ссылкой на официальные данные, патронов было достаточно, чтобы застрелить всех учеников школы, то есть около 670 человек.

Кошмар перед Рождеством. В американской начальной школе убиты 20 детей 17.12.2012

Утро пятницы, 14 декабря, обернулось для США настоящим кошмаром: в результате стрельбы, открытой сыном одного из учителей начальной школы в Коннектикуте, погибли 26 человек. 20 из них были детьми, многим из которых было не больше пяти лет. Среди жертв стрелка оказалась и его мать, которую он убил еще дома. Сам преступник покончил с собой. Каковы были его мотивы, пока неизвестно.

"МК": о страшных планах юриста "Риглы", убившего шесть человек в Медведково, знали трое 12.11.2012

О намерении юриста аптечной сети "Ригла" Дмитрия Виноградова совершить массовое убийство знали три человека, однако никто из них не воспринял всерьез признания "русского Брейвика", убившего на прошлой неделе пять коллег и мужчину, пришедшего на собеседование.

Следователь рассказал о мотивах убившего шесть человек юриста 09.11.2012

Юрист Дмитрий Виноградов, обвиняемый в убийстве шести человек, заявил, что совершил этот поступок ради самоутверждения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова следователя Виталия Купкина.

Убийца пяти человек в Москве выложил в интернет "манифест" 07.11.2012

Дмитрий Виноградов, задержанный в Москве 7 ноября по подозрению в убийстве пяти человек, перед преступлением опубликовал в социальной сети "манифест" с объяснением своей позиции. Документ был выложен (rtf) в пять часов утра 7 ноября.

Twitter выдал данные об угрожавшем массовым убийством американце 08.08.2012

Сервис микроблогов Twitter передал полиции Нью-Йорка данные пользователя, обещавшего расстрелять посетителей спектакля, в котором играет бывший боксер Майк Тайсон. Об этом сообщает New York Daily News.

В Коми подросток убил 10-летнего соседа вместе с родителями, завидуя их благополучию 06.02.2012

В республике Коми полиция задержала несовершеннолетнего юношу, который подозревается в тройном убийстве соседей. Подросток истребил целую семью, включая ребенка, причем мотивом расправы стала зависть, сообщает Life News.

Прокуратура отчиталась о расследовании массового убийства в Льеже 1 14.12.2011

Жертвами взрывов и стрельбы в бельгийском Льеже стали пять человек, включая самого преступника, 33-летнего Нордина Амрани.

Китаец с топором устроил охоту на родителей, отводивших детей в садик: убиты двое малышей и четверо взрослых 15.09.2011

Полиция Китайской Народной Республики задержала 30-летнего крестьянина Вана Хунбиня, который подозревается в жестоком массовом убийстве. Злоумышленник нападал на родителей, которые отводили своих малышей в детский сад. Преступник беспощадно зарубил топором четырех взрослых и двух детей.

Жертвами убийцы в Китае стали 10 человек 15.04.2011

На северо-востоке Китая совершено массовое убийство, сообщает "Синьхуа". Жертвами преступника, задержать которого к настоящему времени не удалось, стали десять человек.

На севере Мексики нашли 40 трупов 07.04.2011

В штате Тамаулипас на севере Мексики обнаружено массовое захоронение. Как сообщает в четверг, 7 апреля, Associated Press со ссылкой на местные власти, более 40 тел были похоронены недалеко от места, где летом 2010 года наркоторговцы убили 72 мигрантов.

На мать Сергея Цапка завели дело за махинации с кредитами 08.12.2010

Уголовное дело по статье "мошенничество" заведено на Надежду Цапок, возглавляющую компанию "Артекс-Агро", сообщает РИА Новости. Надежда Цапок является матерью Сергея Цапка, которого подозревают в организации массового убийства в станице Кущевская и считают реальным владельцем агрофирмы.

"Самого жестокого убийцу" из Кущевской поместили под стражу 26.11.2010

Городской суд Ессентуков избрал меру пресечения в виде ареста Игорю Черных, подозреваемому в убийстве 12 человек в станице Кущевская Краснодарского края. Об этом 26 ноября сообщает агентство "Интерфакс":http://www.interfax.ru/.

Задержан "самый жестокий убийца" из Кущевской 24.11.2010

По подозрению в убийстве 12 человек в станице Кущевская Краснодарского края задержан девятый предполагаемый член так называемой банды "цапков". Об этом 24 ноября сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Губернатор Краснодарского края объявил о раскрытии убийства в Кущевской 17.11.2010

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что убийство 12 человек в станице Кущевская раскрыто. Об этом 17 ноября сообщает "РИА Новости":http://www.rian.ru/.

Следователи установили мотив массового убийства в Кущевской 17.11.2010

Следствие по делу о массовом убийстве в станице Кущевская определилось с основной версией преступления, сообщает "Интерфакс":http://www.interfax.ru/ со ссылкой на источники в следственных органах ЮФО и СКФО. Мотивом убийства назвали месть.

В США семейная ссора закончилась бойней и суицидом: 5 трупов 02.09.2008

В американском штате Нью-Джерси семейная перепалка завершилась массовым убийством. Преступник расстрелял четырех своих родственников, а затем покончил с собой.